О комитете

Государственный комитет Псковской области по инвестициям и пространственному развитию (далее — Государственный комитет) является органом исполнительной власти области, осуществляющим государственно-властные полномочия исполнительно-распорядительного характера в области инвестиционной политики, в области пространственного развития (территориального планирования и дифференцированной социально-экономической политики в отношении разного типа территорий).

Основными задачами деятельности Государственного комитета являются:

• Обеспечение привлечения отечественных и зарубежных инвестиций в экономику области и обеспечение реализации государственной политики в области инвестиционной деятельности.
  • Обеспечение сбалансированного пространственного развития области, определение государственной политики в области развития городских и сельских систем расселения и инфраструктурных комплексов.