В Псковской области составят сводную таблицу кадров для инвестиционных компаний региона
1 октября 2013 года

В Псковской области разработают сводную таблицу кадров для инвестиционных компаний региона, рассказал заместитель председателя Госкомитета по труду и занятости населения Леонид Кириллов 1 октября на заседании Администрации региона.

Он отметил, что разработка перечня будет основываться на информации, предоставляемой инвестиционными компаниями региона о потребности в специалистах, необходимых для реализации инвестпроектов на территории области, после чего специалисты Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения совместно со специалистами Государственного управления образования разработают соответствующий прогноз, в котором будут указаны вакансии требующихся работников.

Прогноз предполагается разработать к 14 октября текущего года. В дальнейшем перечень будет корректироваться ежегодно до 1 июля, исходя из потребности регионального рынка труда в специалистах различных направлений.

В частности, в состав кадров, подбираемых для инвесткомпаний региона, приоритет будет отдаваться специалистам из Псковской области и граждан РФ, также предполагается привлечение соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранной рабочей силы.

По словам Леонида Кириллова, разработка подобного перечня поспособствует активному взаимодействию между органами исполнительной власти региона с инвесторами по решению проблемы обеспечения инвестиционных проектов Псковской области квалифицированными специалистами, а также улучшению инвестиционного климата в региона.

Председатель Госкомитета по инвестициям и пространственному развитию Андрей Михеев сообщил, что ведомством также ведется работа с инвесторами в данном направлении. В частности, в настоящее время происходит формирование прогноза необходимых для реализации инвестпроектов кадров на следующий год, который будет представлен уже в конце октября.