В Резекне продолжают искать псковского инвестора
6 сентября 2013 года

05.09.2013 11:15 ЦДИ, Псков

Привлечь инвестора для создания производства в Резекненской свободной экономической зоне планируют в Латвии. Напомним, в администрацию Псковской области поступило письменное обращение Посольства Российской Федерации в Латвийской Республике по вопросу содействия в привлечении российского инвестора

Латвийская сторона заинтересована в привлечении инвестора на условиях партнерского участия, где в качестве своего вклада передает участок земли площадью 15-24 га  с обширной инфраструктурой, зданиями, двумя железнодорожными ветками с погрузочной платформой. Участок расположен в непосредственной близости от товарной станции Резекне и в 50 км от границы с Россией.

В Резекненской СЭЗ возможны практически все виды деятельности – логистические проекты, деревопереработка, любое промышленное производство и т.д.

Латвийская сторона также возьмет на себя оформление всех необходимых разрешений и выполнит формальности, связанные с вопросами касающимися исполнения требований местного законодательства.