В Псковской области создан Совет по рассмотрению проектов инвестпрограмм естественных монополий
10 декабря 2013 года

Совет по рассмотрению проектов инвестиционных программ субъектов естественных монополий создан в Псковской области на основании Указа Губернатора Андрея Турчака от 10 декабря. Предполагается, что совещательный орган будет осуществлять предварительное рассмотрение проектов инвестиционных программ, а также тарифных решений, которые будут приняты в результате утверждения данных программ.

Заседания Совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

В состав совещательного органа вошли представители делового сообщества, общественных организаций.

Как пояснил 10 декабря на заседании Администрации Псковской области и.о. председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике Виталий Суриков, решения Совета носят рекомендательный характер и в обязательном порядке рассматриваются Государственным комитетом Псковской области по тарифам и энергетике при принятии тарифных решений.