Олег Савельев: ОЭЗ «Моглино» станет образцом для других особых экономических зон России
13 сентября 2013 года

ОЭЗ «Моглино» станет образцом для других особых экономических зон России. Такое мнение 13 сентября высказал Заместитель Министра экономического развития РФ Олег Савельев.

По его словам, это первый в России проект, где уже на старте используется мировой опыт лучших управляющих компаний. Они вовлечены в подготовку мастер-планов, выбор площадки и в создание Стратегии, которая предполагает позиционирование региона на мировом рынке. «Раньше мы и не могли допустить участие частных управляющих компаний в развитии подобных экономических зон. Но Президент РФ и Правительство законодательно подержали подобное предложение», — отметил Олег Савельев.

Отметим, что 13 сентября в Пскове с рабочим визитом находится Заместитель Министра экономического развития РФ Олег Савельев. Он принимает участие в мероприятиях, связанных с визитом в Псковскую область сингапурской делегации — представителей компания Jurong Consultants, которая наряду с российскими специалистами осуществляет управление особой экономической зоной «Моглино».

Напомним, что 19 июня этого года между сингапурской компанией Jurong Consultants и управляющей компанией по развитию особой экономической зоны «Моглино» подписано Соглашения об оказании консультационных, маркетинговых услуг и услуг по управлению ОЭЗ «Моглино».