15-16 апреля В Пскове пройдет первая межрегиональная практическая конференция по вопросам защиты прав предпринимателей
15 апреля 2013 года

15—16 апреля в Пскове пройдет первая межрегиональная практическая конференция по вопросам защиты прав предпринимателей. Она предполагает проведение серии мероприятий с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации Бориса Титова, заместителя полномочного представителя Президента в

Северо-Западном федеральном округе — инвестиционного уполномоченного в СЗФО Сергея Зимина, бизнес-омбудсменов субъектов страны, представителей федеральных ведомств и структур.

В числе запланированных мероприятий — семинар для уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации по теме «Проблемы становления института региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей. Опыт работы», совещание Уполномоченного при Президенте Российской Федерации Бориса Титова по защите прав предпринимателей с бизнес-омбудсменами и межрегиональное межведомственное совещание по теме «Нарушение прав предпринимателей. Проблемы, актуальные пути решения».

Кроме того, состоится встреча предпринимателей Псковской области с участниками конференции (в числе тем для общения: вступление России в ВТО, стратегия развития бизнеса на территории Псковской области, проблемы развития бизнеса на территории Псковской области), пройдут также тематические встречи с представителями бизнес-общественности и региональными общественными организациями Псковской области.

Под председательством инвестиционного уполномоченного по Северо-Западному федеральному округу Сергея Зимина состоится выездное заседание «Согласительной комиссии Северо-Западного федерального округа» по рассмотрению обращений предпринимателей Псковской области.

Кроме того, 16 апреля состоится личный прием предпринимателей Псковской области Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Добавим, в числе задач первой межрегиональной практической конференции значится обмен опытом между представителями властных структур субъектов Российской Федерации по проблемам защиты прав предпринимателей, коррупционных и рейдерских проявлений; обсуждение актуальных вопросов правоприменения, путей снижения административных барьеров в сфере государственного и муниципального управления при предоставлении государственных и муниципальных услуг и взаимодействии с предпринимателями. Кроме того, предстоит обсуждение общих и частных проблем, возникающих у предпринимателей при взаимодействии с органами власти различных уровней, выработка практических мер и рекомендаций по их разрешению.

С проектом программы основных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Средства массовой информации могут аккредитоваться для участия в мероприятии в отделе взаимодействия со СМИ Управления пресс-службы Администрации Псковской области. Телефон отдела: (8112) 68-66-37. E-mail: novikova_vv@obladmin.pskov.ru.