Андрей Турчак: Предприниматели должны принимать самое активное участие в законотворческой работе
16 апреля 2013 года

Представители предпринимательских объединений должны принимать активное участие в законотворческой работе. Такое мнение высказал Губернатор Псковской области Андрей Турчак на итоговом межведомственном совещании, которое состоялось в рамках первой межрегиональной практической конференции по защите прав предпринимателей. Мероприятие проходило 15—16 апреля в Пскове.

Андрей Турчак отметил, что максимальная гласность нарушений прав предпринимателей — один из наиболее действенных методов в решении многих проблем бизнеса. Кроме этого, справиться с трудностями поможет совместная работа общественных институтов и органов власти, общественная экспертиза принимаемых решений.

Участникам конференции Глава региона напомнил, что институт бизнес-Уполномоченного Псковский регион создал одним из первых. Также область оказалась в числе лидеров, когда открыла Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», который на сегодняшний день рассмотрел сотни жалоб предпринимателей. «По большинству из них уже приняты решения», — отметил Андрей Турчак.

Губернатор также обратил внимание на то, что в регионе еще до момента образования института бизнес-омбудсмена был создан и до сих пор эффективно работает Общественный совет при прокуратуре региона, который позволил решить наиболее напряженные вопросы предпринимательского сообщества, в том числе снизить проверочную нагрузку.