Наталья Трунова приняла участие в церемонии закрытия контура здания полиграфического завода, строящегося в Пскове
16 ноября 2010 года

Во вторник, 16 ноября, состоялась церемония закрытия контура здания, строящейся в Пскове высокотехнологичной фабрики по производству полиграфической продукции «ТАНН НЕВСКИЙ». Инвестором проекта выступает австрийская компания TANN-PAPIЕR, которая входит в «Триеренберг Холдинг АГ», производящий высококачественные полиграфические материалы в девяти странах мира.

В мероприятии приняли участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак, его Заместитель Геннадий Безлобенко, владелец «Триеренберг Холдинг АГ», куда входит предприятие TANN-PAPIER GmbH (Австрия), Кристиан Триеренберг, генеральный директор ООО «ТАНН НЕВСКИЙ» Рене Роланд Боллье, начальник Госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова, руководители города Пскова и другие официальные лица.

Согласно планам, «ТАНН НЕВСКИЙ» начнет производство бумаги для фильтров в России уже весной 2011 года. На первом этапе будет создано 80 рабочих мест. По словам Кристиана Триеренберга, новая фабрика станет «краеугольным камнем» для деятельности компаний холдинга в России.

Напомним, строительство предприятия по производству полиграфической продукции «ТАНН НЕВСКИЙ» ведется в рамках соглашения о намерениях, подписанного в августе 2009 года между Губернатором Псковской области Андреем Турчаком и владельцем «Триеренберг Холдинг АГ» Кристианом Триеренбергом. Это будет первое производство австрийского холдинга, построенное в России, — точная копия современного и высокотехнологичного завода в Австрии.

Фабрика займет площадь приблизительно в 8 тыс кв.м. На заводе в Пскове будут нарезать бумагу для сигаретных фильтров и наносить на нее специальную пищевую краску. Большую часть сырья и материалов (бумага для фильтра сигарет и экологически чистые краски) планируют импортировать из Австрии или Финляндии. Кроме того, на первом российском заводе будут установлены новые печатные станки для производства бумаги.
По заверению инвесторов, производство будет полностью соответствовать принятым экологическим нормам и стандартам. Впервые в России в полиграфическом производстве задействуют установку рекуперации растворителя, которая в сочетании с процессом фильтрации и дистилляции, обеспечит полное отсутствие загрязнений и запахов в отработанном воздухе.

Источник: ПАИ