В Администрации города обсудили программу развития туризма в Пскове на 2011-2013 годы
16 ноября 2010 года

На фото: совещание по туризму в администрации города Пскова
Фото ПАИ

Председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова приняла участие в координационном  совещании по подготовке программы развития туризма в муниципальном образовании «Город Псков» на 2011-2013 годы, которое состоялось 15 ноября в Администрации города Пскова под руководством Главы Администрации города Пскова Петра Слепченко.

В совещании также приняли участие заместитель председателя Госкомитета Псковской области по культуре Владимир Куприн, и.о заместителя Главы Администрации Пскова Александр Вологжанин и должностные лица структурных подразделений городской администрации, принимающие участие в разработке программы.

Программа развития туризма включает в себя несколько основных положений, касающихся развития туристической инфраструктуры в нескольких зонах на берегу реки Псковы, возле Кремля, в парке породненных городов, возле Покровского комплекса. Кроме того, программа содержит календарь событий и фестивалей, направленных на привлечение в Псков туристов.

Средства на реализацию программы планируется привлекать из городского и областного бюджетов, а также из внебюджетных источников. В связи с этим на совещании обсуждались сметы и ожидаемые объемы финансирования конкретных мероприятий.