Губернатор Андрей Турчак встретился с Генеральным консулом Республики Финляндия в Санкт-Петербурге
17 апреля 2013 года

В среду, 17 апреля, состоялась официальная встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака и Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Пирьё Тулокас.

На встрече также присутствовали Первый Заместитель Губернатора Сергей Перников и руководитель территориального органа — Представитель МИД России в г. Пскове Сергей Ефименко.

В ходе разговора Глава региона отметил, что в настоящий момент в Пскове с официальным визитом находится делегация из Финляндии, большая часть которой — представители бизнеса и деловых кругов. «Это очень важно для расширения взаимоотношений между Псковской областью и Финляндией, так как раньше большей частью наше сотрудничество развивалось в сфере культуры и вузовского образования. В вопросах развития бизнес-отношений мы в самом начале пути. Псковской области важно использовать свое удачное географическое положение и развивать экономические связи», — подчеркнул Андрей Турчак.

В свою очередь Генеральный консул Республики Финляндия в Санкт-Петербурге Пирьё Тулокас заявила, что финские предприниматели с большим интересом относятся в визиту в Псковскую область и встрече с бизнес-сообществом региона. Кроме этого, она поблагодарила Администрацию области за сотрудничество и готовность оказывать помощь в развитии партнерских отношений между представителями бизнеса Финляндии и Псковской области.