Комиссия Ростуризма прибыла в Псков
17 сентября 2013 года

Во вторник, 17 сентября, в Псков прибыла комиссия Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации (Ростуризм).

В ходе визита сотрудники Ростуризма ознакомятся с ходом реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» на территории Псковской области. В частности, специалисты посетят объекты, где уже ведутся работы: набережная р. Великой и набережной р. Псковы от Троицкого (Советского) моста до Ольгинского моста, набережной р. Великой от Ольгинского моста до моста им. 50-летия Октября, Детский парк. Будет также уделено внимание объектам, подлежащим реконструкции в 2013–2014 годах: набережная р. Псковы от «Золотой набережной» до ул. Застенная, набережная р. Псковы от Троицкого моста до Кузнецкого моста (включая ул. Милицейскую, Воровского, часть ул. Карла Маркса), ул. Пушкина (от Октябрьского проспекта до ул. Ленина), ул. Ленина (от ул. Некрасова до Педагогического университета) и Октябрьский проспект (от ул. Ленина до площади Октябрьской).

Напомним, заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц планирует по итогам представления результатов работы комиссии прибыть в Псков для личной оценки объектов. Соответствующая договоренность достигнута по итогам его встречи с Губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Планируется, что в ходе визита Дмитрий Амунц обсудит с Главой региона объемы финансирования мероприятий в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский» в 2014 году.