17 сентября 2013 года

17 сентября в Пскове состоялось очередное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по формированию благоприятного инвестиционного климата в Псковской области.

В заседании приняли участие глава представительства «Агентства стратегических инициатив» в Северо-Западном федеральном округе Евгений Лебедев, руководитель проекта Департамента по развитию приоритетных программ АСИ Вера Емельянова, представители бизнес-сообщества, представители органов исполнительной власти Псковской области.

В ходе заседания, экспертами проведена  оценка деятельности сайта Губернатора Псковской области Андрея Турчака http://turchak.ru, в результате признаны выполненными требования раздела 15 Стандарта «Наличие канала (каналов) прямой связи инвесторов и руководства субъекта Российской Федерации для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов».

Участники заседания также обсудили вопросы, касающиеся реализации мероприятий по выполнению следующих требований Стандарта (всего их 15): наличие специализированного двуязычного инвестиционного интернет-портала Псковской области, который в настоящее время находится в разработке; организация деятельности специализированной организации, которая будет оказывать консультационные и информационные услуги инвесторам; формирование и обновление  плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе; регламент взаимодействия субъектов инвестиционной деятельности по содействию в реализации инвестиционных проектов на территории Псковской области по принципу «одного окна».

По всем вопросам члены экспертной группы и представители АСИ высказали свои предложения и замечания, которые будут учтены  в дальнейшей работе.