Глава Псковской области назвал приход в регион инвесторов главным достижением в экономике в 2010 году
17 декабря 2010 года

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в целом положительно оценивает итоги уходящего года и называет главным достижением в экономике привлечение инвесторов в регион.

Фото ИТАР-ТАСС

«Главное, что свидетельствует о правильности экономического курса, — это то, что в 2010 году на 24,1% выросли налоговые и неналоговые доходы в бюджет области. Также нам удалось запустить целый ряд крупных проектов в приоритетных для региона отраслях. Например, стартовал проект Великолукского мясокомбината на 12 млрд рублей, началось строительство первых четырех транспортно-логистических терминалов», — сказал А.Турчак «Интерфаксу».

Он отметил также, что в 2010 году удалось отработать схемы организации и привлечения турпотоков на крупные культурные события в регионе.

«Главный итог работы экономического блока заключается в том, что по всему спектру сфер деятельности мы имеем пакеты инвестиционных соглашений и проектов — и в топливном комплексе, и в гостиничном бизнесе, и в промышленности. Сегодня инвесторы идут в регион — это главный результат работы администрации в экономике», — отметил глава области.

Источник: Interfax-Russia.ru