Состоялось торжественное открытие выставки–ярмарки подарков ручной работы «Новогодняя ART-ель»
20 декабря 2010 года

18 декабря 2010 года в кинотеатре «Победа» состоялось открытие выставки-ярмарки новогодних подарков ручной работы «Новогодняя ART-ель». Выставку открыла председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова.
Наталья Трунова поприветствовала участников ярмарки и выразила надежду, что ярмарка станет традиционным мероприятием. «Сегодня своими работами нас порадовали около семидесяти мастеров, уверены и обязательно сделаем все для того, чтобы в будущем году их стало в два раза больше», - добавила председатель комитета. «Рукотворные выставочные материалы - настолько замечательны и идут от души, что рука не поднимается расплачиваться за них денежными купюрами и, тем более, ставить на них ценник. Потому что очень сложно оценить то, что несет в себе тепло человеческих рук и частичку души», - сказала она.
Участников ярмарки поприветствовала региональный координатор Датско-российской программы содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской области Наталья Кольцова. «Это мероприятие повысило мое настроение, заставило улыбнуться, оттаять, забыть о делах насущных и вспомнить о предстоящем празднике», - сказала она. «Датская программа, содействующая развитию предприятий малого и среднего бизнеса, не могла не поддержать инициативу о проведении выставки-продажи эксклюзивных подарков «Новогодняя ART-ель». Такие мероприятия настолько важны и нужны не только нам, но и нашим детям. Каждый предмет творчества, сделанный своими руками, несет в себе не только разнообразие человеческих эмоций, тепла и ощущения праздника, он помогает передать культуру псковского края молодому поколению. Очень важно, что все эти предметы творчества на выставке можно не только посмотреть и купить, но, благодаря мастер-классам, научиться делать» - добавила Наталья Кольцова.
Напомним, что ярмарка проводится Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию при участии датско-российской программы содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей на двух площадках – в кинотеатре «Победа» (Октябрьский пр., 17) и в выставочном зале областного центра народного творчества (ул. Некрасова, 10) - 25-26, 29-30 декабря 2010 года и 5-6 января уже нового, 2011, года.