Псковская область заняла 41-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов
22 ноября 2013 года

Псковская область заняла 41-е место в рейтинге российских регионов с точки зрения инвестиционной привлекательности, впервые опубликованном журналом «Генеральный директор».

Лидерами списка из 82 субъектов РФ  стали Москва, Московская и Калининградская области. Санкт-Петербург оказался на 12-м месте, Ленинградская область – на 25-м. Другие регионы, входящие в Северо-Западный федеральный округ, расположились в таблице ниже Псковской области: Архангельская область (включая Ненецкий АО) заняла 55 место, Мурманская область – 66, Новгородская область – 68, Республика Коми – 74, Вологодская область – 75, Республика Карелия – 80.

Отметим, что журнал вычислял инвестиционную привлекательность регионов по шести критериям: численность и квалификация рабочей силы (здесь Псковская область 54-я), спрос на повседневные товары (53 место), спрос на товары длительного пользования (60 место), состояние экономики в регионе (48 место), состояние инфраструктуры (дороги и недвижимость – тут у нас 6-я позиция) и региональная налоговая политика (12 место).

Главным вопросом рейтинга был назван «Где делать бизнес в 2014 году?»

Источник: Псковская Лента Новостей