Презентация Псковской области состоялась на очередном заседании японского бизнес-клуба
24 сентября 2013 года

24 сентября в Москве состоялось очередное заседание японского бизнес-клуба – организации, созданной для укрепления инвестиционного и делового сотрудничества между Россией и Японией. Членами бизнес-клуба являются японские компании, имеющие постоянное представительство в Российской Федерации или российское юридическое лицо, а также иностранные компании, поддерживающие цели бизнес-клуба.

Повестка дня встречи включала презентацию инвестиционного потенциала Псковской области и особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», с которой выступил председатель Государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию Андрей Михеев. Выступление было организовано при поддержке компании Jetro (Японской организации содействия развитию внешней торговли). На заседании присутствовали представители около 70 японских компаний, представители Посольства Японии в России.

Также в рамках встречи в Посольстве Японии в Российской Федерации состоялась рабочая встреча с участием руководителя департамента экономики Посольства, где обсуждались перспективы сотрудничества на межрегиональном уровне.
По результатам заседания была запланирована бизнес-миссия японских компаний в Псковскую область с целью более детального знакомства с возможностями Псковской области и представителями бизнес-сообщества региона. Приезд делегации из Японии в Псков ожидается в октябре этого года.