21-24 октября 2010 года в Москве прошла 1-я международная специализированная выставка "Рынок земли в России"
24 октября 2010 года

С 21 по 24 октября 2010 года в МВЦ «Крокус Экспо» с успехом прошла первая международная специализированная выставка «Рынок земли в России», в которой Псковскую область представлял Государственный комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

«Рынок земли в России» – выставка, посвященная земельному рынку, единственная в своём роде в нашей стране. МВЦ «Крокус Экспо» и компания «РусЭкспоТерра» выступили организаторами этого нового, но очень перспективного проекта. Поддержку мероприятию оказали Министерство экономического развития РФ, Министерство регионального развития РФ, Правительство Москвы и администрации регионов РФ.

Участие в выставке «Рынок земли в России» приняли 67 компаний из 11 регионов РФ и 5 зарубежных стран. Основной тематикой бизнес-общения среди участников и посетителей экспозиции стали главные вопросы отрасли: совершенствование практики исполнения земельного законодательства, формирование полноценных данных по конъюнктуре спроса и предложения, развитие консалтинговых, посреднических структур, информационно-аналитических и маркетинговых услуг для рынка земли и многое другое.

С успехом прошли презентации девелоперских проектов, которые представляли регионы и крупные девелоперы. На стендах были заключены важные сделки, что свидетельствует и о посредническом характере мероприятия в деле развития рынка недвижимости в РФ. Деловая программа охватила абсолютно все стороны земельных отношений. Организаторы остались довольны полученным результатом: по окончании мероприятия экспоненты и гости деловой программы не скупились на теплые слова в их адрес.

Выставка «Рынок земли в России» заняла достойное место среди профессиональных мероприятий данной тематики, и стала значимым событием в сфере земельного рынка России.