Два предприятия Псковской области получат господдержку
25 апреля 2013 года

В четверг, 25 апреля, и.п. Губернатора Псковской области Сергей Перников провел заседание инвестиционной комиссии Администрации Псковской области. Рассматривались заявки двух предприятий региона: ООО «Кабельный завод «Алюр» и ОАО «Псковкабель».

Кабельный завод «Алюр» представил заявку на получение государственной поддержки в форме налоговых льгот по инвестиционному проекту «Техническое перевооружение производства кабелей и проводов — 1 этап». Проект презентовали генеральный директор предприятия Алексей Бобров и директор по экономике и финансам Сергей Лыков. Они отметили, что реализация инвестпроекта позволит заменить изношенные средства технического оснащения на современное высокопроизводительное оборудование. Сергей Перников подчеркнул, что «речь идет об устойчиво работающем предприятии», на данный момент у представленного проекта немного аналогов в регионе.

Генеральный директор ОАО «Псковкабель» Владимир Кушнир и технический директор «Александр Демин представили проект «Освоение производства кабелей модификации FR LS». Он предполагает приобретение современного технологического оборудования. «Это правильное решение. Нужно думать о тех, кто работает на вашем предприятии, об условиях их труда», - заявил Сергей Перников.

Он также добавил, что техническое перевооружение предприятий, заявки которых рассматривались в ходе заседания комиссии, положительно повлияет на динамику развития данной отрасли.

Комиссия приняла решение утвердить получение компаниями государственной поддержки в виде льгот по налогу на имущество организаций и налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет области, до июля 2017 года.