25 июля 2013 года

25 июля Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников провел заседание инвестиционной комиссии Администрации Псковской области.

В ходе заседания были рассмотрены заявки трех компаний на получение государственной поддержки по инвестиционным проектам, реализуемым на территории Псковской области, в форме предоставления налоговых льгот по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль организаций.

Указанные меры поддержки предоставляются в соответствии с региональным законом от 12.10.2005473-ОЗ «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области».

По итогам заседания инвестиционной комиссии, с учетом значительного объема налоговых льгот, запрашиваемых компаниями ЗАО «Великолукский завод щелочных аккумуляторов» и ОАО «Псковский электромашиностроительный завод», членами комиссии принято решение о необходимости проведения дополнительного анализа устойчивости инвестиционных проектов с точки зрения их эффективности и финансовой реализуемости.

Рассмотрение заявки на предоставление налоговых льгот по инвестиционному проекту ООО «Леонардо Керамиче» перенесено на следующее заседание инвестиционной комиссии ввиду отсутствия на текущем заседании приглашенных представителей компании-инвестора.