С 11 по 13 марта 2014 года состоится первая Российская неделя государственно-частного партнерства
25 декабря 2013 года

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Центр развития государственно-частного партнерства (далее - ГЧП) при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации осуществляют подготовку к проведению первой Российской недели ГЧП.

Мероприятие состоится 11-13 марта 2014 года в г. Москве на площадках Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости и Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России.

Цель проведения Недели ГЧП - распространение лучших практик реализации проектов в различных отраслях национальной экономики с использованием механизмов государственно-частного партнерства, презентация и продвижение приоритетных региональных проектов ГЧП с целью поиска потенциальных партнеров и инвесторов.

В рамках деловой программы Недели ГЧП пройдет серия мероприятий:

- Международный саммит развития «Идеология ГЧП»;

- Форум городского развития «ГЧП в большом городе»;

- Национальный конгресс оборонной промышленности и систем обеспечения безопасности «ГЧП в ОПК»;

- Образовательный марафон «ГЧП: инструкция по применению».

Деловая программа будет сопровождаться выставочной экспозицией, на которой помимо реализуемых ГЧП-проектов будут продемонстрированы технические возможности и  инновации, возможные услуги и решения в сфере ГЧП.

Финальным аккордом Российской недели ГЧП станет церемония вручения Российской национальной премии в сфере инфраструктуры «ROSINFRA». Лауреатами станут проекты, персоны и организации-участники ГЧП-рынка, внесшие значительный вклад в развитие инфраструктуры Российской Федерации.

В мероприятиях Недели ГЧП примут участие представители Администрации Президента РФ, профильных министерств и ведомств Правительства РФ, Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, руководители российских и зарубежных банков, ведущих предприятий, представители экспертного сообщества, научных кругов, общественных организаций и  СМИ.

Подробности на сайте мероприятия http://p3week.ru.