В Пскове открылся инфоцентр для туристов
26 октября 2010 года

Туристический информационный центр открыли в Пскове 26 октября. Как передаёт корреспондент ПАИ, инфоцентр расположен на первом этаже в кинотеатре "Октябрь" (площадь Ленина). Он будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 без перерыва на обед.

Презентовала центр председатель Госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова. "Мы очень рады, что открываем туристический инфцентр, с сегодняшнего дня он официально начинает свою работу", - сказала она. И добавила, что на самом деле центр функционирует в тестовом режиме уже несколько дней и успел принять немало посетителей.

Н. Трунова призвала организации сферы культуры, общественного питания, гостиничного бизнеса принимать активное участие в работе центра и оставлять там информацию о своей работе, приносить буклеты

Наталья Трунова выразила надежду, что туристический инфоцентр будет интересен не только гостям города, но и самим псковичам, которые с его помощью смогут спланировать свой отдых на выходные.

Как рассказал первый заместитель директора Института регионального развития, под эгидой которого и открыт инфоцентр, Сергей Дамберг, сотрудницы центра владеют русским и английским языками, они готовы сообщить туристам информацию о любых достопримечательностях области, проинформировать о том как добраться, могут рассказать о точках питания. Также туристы могут получить в инфоцентре бесплатно карты, брошюры, рассказывающие о том или ином объекте.

По словам С. Дамберга, в дальнейшем по области будет открыта целая сеть туристических информационных центров, в первую очередь они появятся в Изборске, Пушкинских Горах, Печорах.

Туристский информационный центр (инфопункт) расположен в здании кинотеатра «Октябрь» по адресу: Псков, пл. Ленина, 5 (напротив входа в Кремль). Тел: (8112) 72-25-32, e-mail: infopunktpskov@ya.ru. Время работы инфопункта – с 10 до 20 часов ежедневно.

Источник ПАИ