26 ноября 2013 года состоялось очередное заседание Экспертной группы по внедрению Регионального инвестиционного стандарта
26 ноября 2013 года

26 ноября 2013 года состоялось очередное заседание Экспертной группы по внедрению Стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Псковской области. В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества, руководители финансовых институтов и общественных организаций в качестве экспертов и специалисты органов исполнительной власти Псковской области. В заседании в режиме видеоконференцсвязи принимала участие координатор проекта Департамента по развитию приоритетных программ Агентства стратегических инициатив Вера Емельянова.

Члены Экспертной группы провели итоговую общественную оценку внедрения Регионального инвестиционного стандарта по следующим требованиям: наличие в регионе единого регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна»; наличие специализированного двуязычного интернет - портала об инвестиционной деятельности в субъекте Российской Федерации; наличие Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе.

По итогам заседания Экспертная группа подтвердила исполнение всех трех рассмотренных требований Регионального инвестиционного стандарта.

На сегодняшний день в Псковской области Экспертной группой признаны выполненными полностью 7 из 15 требований Стандарта.

Следующее заседание Экспертной группы Псковской области по вопросам внедрения Стандарта запланировано на 10 декабря 2013 года.