Губернатор Андрей Турчак возглавит Совет по инвестициям
27 августа 2013 года

Губернатор Псковской области Андрей Турчак возглавит Совет по инвестициям, решение о создании которого принято 27 августа на заседании Администрации Псковской области.

Совет создается в соответствии с «дорожной картой» внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Псковской области и является общественным совещательным координационным органом.

Его основные задачи: подготовка предложений Губернатору области по вопросам формирования благоприятного инвестиционного климата, содействие в создании условий для проведения единой политики рационального размещения производственных сил на территории области и организация взаимодействия органов госвласти, представителей федеральных ведомств и органов местного самоуправления, общественных объединений и индивидуальных предпринимателей.

В состав Совета будут включены представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных объединений и кредитных организаций

Отметим, что ранее вопрос создания Совета по инвестициям рассмотрела экспертная группа, которая положительно отнеслась к этой идее.