Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников провел заседание инвестиционной комиссии Администрации Псковской области
29 января 2014 года

29 января заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников провел заседание инвестиционной комиссии Администрации Псковской области.

В ходе заседания были рассмотрены заявки двух компаний на предоставление государственной поддержки по реализации инвестиционных проектов на территории Псковской области.

По итогам рассмотрения заявок инвесторов членами комиссии единогласно было принято решение о признании стратегическим инвестиционного проекта, реализуемого ООО «Перл Хотелз».

Инвестиционный проект ООО «Перл Хотелз» реализуется в рамках туристско-рекреационного кластера «Псковский» и включает в себя создание сети гостиниц «Жемчужины Пскова - Перл Хотелз»: гостиницы «Аватар Отель» на 45 мест и гостиницы (апарт-отеля) «Камелот Отель» на 158 мест (36 номеров). При создании гостиниц, в том числе предусмотрены номера типа «хостел», что является эксклюзивным предложением для Псковской области в данном направлении. Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 100 млн. рублей, количество создаваемых рабочих мест – 27.

Напомним, что сопровождение стратегических инвестиционных проектов предусматривает осуществление их организационного сопровождения в целях своевременного получения согласований и разрешений в органах государственной власти и органах местного самоуправления в соответствии с инвестиционным соглашением, заключаемым Администрацией области с инвестором.