Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект об основах государственно-частного партнерства
29 апреля 2013 года

26 апреля 2013 г. Государственная Дума Федерадльного собрания Российской Федерации на пленарном заседании приняла в первом чтении проект федерального закона  "Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации".

Законопроектом определяются основы госрегулирования в данной сфере, полномочия Российской Федерации, субъектов Федерации и муниципальных образований при реализации соглашений государственно-частного партнерства, устанавливаются гарантии прав и законных интересов частных партнеров и кредиторов.