Два предприятия Псковской области получат господдержку
29 мая 2013 года

29 мая Первый Заместитель Губернатора региона Сергей Перников провел заседание инвестиционной комиссии Администрации Псковской области, в ходе которого были рассмотрены и одобрены заявки двух компаний на предоставление государственной поддержки по инвестиционным проектам.

Всего на заседании комиссии было представлено три компании-участника, инвестиционные проекты которых претендовали на получение налоговых льгот.

Указанные меры поддержки предоставляются в соответствии с региональным законом от 12.10.2005 N 473-ОЗ «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области».

В ходе совещания членами комиссии одобрена заявка на получение налоговых льгот ЗАО «Авто-АС» по инвестиционному проекту «Строительство магазина и выставочного зала по адресу: г. Псков, ул. Л.Поземского, д.114а». Он предусматривает строительство магазина и выставочного зала продаж автомобилей марки «Renault». Кроме того в ходе эксплуатации здания планируется осуществлять предоставление услуг сервисного центра по диагностике автомобилей и ремонтным работам.

Одобрение членов инвестиционной комиссии также получил проект «Развитие торфоперерабатывающего производства с целью выпуска торфяных субстратов для предприятий сельскохозяйственного хозяйства и озеленения, подстилки для животноводства и местного топлива», разработанный ЗАО «Росторфинвест». Инвестпроект предусматривает проведение в 2013–2015 годах работ по подготовке и вводу в эксплуатацию на территории Псковской области площадей для добычи торфа площадью около 90 га, строительство новых дорог для обеспечения круглогодичной вывозки торфа автотранспортом, а также приобретение нового оборудования.

Инвестиционный проект ОАО «Псковский электромашиностроительный завод», направленный на расширение производства для выпуска тяговых двигателей для городского транспорта, генераторов для железнодорожного транспорта и двигателей для карьерных самосвалов, члены инвесткомиссии рекомендовали доработать. В частности, Сергей Перников поручил дополнительно проработать вопрос по рынкам сбыта продукции. Окончательное решение о предоставлении господдержки предприятию будет принято на очередном заседании инвесткомиссии.

Кроме того, в рамках заседания, по ходатайству руководства ООО «Евро-Керамика», члены инвестиционной комиссии согласовали отсрочку в предоставлении части ежегодной отчетности предприятием