Туристский потенциал Псковской области был представлен на международной выставке в Берлине

14 марта 2019

Делегация Псковской области приняла участие в крупнейшей международной туристской выставке ITB Berlin 2019.

Федеральным агентством по туризму организован объединенный стенд Visit Russia, где Комитет по туризму совместно с представителями туристского бизнеса Псковской области представили возможности отдыха в регионе как международному бизнес-сообществу, так и частным лицам. Всего в этом году выставка собрала 10 тысяч участников из 180 стран.

Участие в выставке стало возможным благодаря Губернатору области Михаилу Ведерникову, который финансово поддержал участие представителей туристского сектора региона в ведущей мировой выставке туризма. В рамках выставки иностранцы больше узнали о Псковской области, а представители турбизнеса региона нашли новых потенциальных партнеров из Германии, Польши, Азербайджана, Македонии, Армении, Туркменистана, а также установили новые контакты с операторами из Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, что ведущая мировая выставка туризма ITB Berlin 2019 проводится с 1966 года и считается наиболее удобной платформой для продвижения всевозможных туристических предложений и услуг. Она представляет все туристические направления, включая труднодоступные или еще не освоенные маршруты, и самые востребованные тренды индустрии: цифровые технологии, travel-блогинг, роскошный туризм, приключенческий и молодежный отдых.

Губернатор Михаил Ведерников неоднократно подчеркивал, что развитие туризма - одно из приоритетных направлений развития экономики Псковской области. На протяжении ряда лет туристский поток в регион неуклонно растет. Этому в том числе способствовал запуск регулярного скоростного сообщения с Санкт-Петербургом, Петрозаводском и авиасообщения с Москвой.