Почти 3000 туристов разместились в отелях Пскова и окрестностей в Дни Ганзы

19 июля 2019

Почти 3000 туристов остановились в коллективных средствах размещения Пскова и близлежащих районов области в Ганзейские Дни.

Такую информацию предоставили по результатам опроса отели, гостиницы, базы отдыха, хостелы и др. средства размещения.

Так, в дни проведения 39 Ганзейских Дней Нового Времени в Пскове 27-30 июня по официальной информации остановились 2985 человек. Из них – 1572 – граждане РФ (преимущественно Москва, Новгород, Санкт-Петербург), 1413 – иностранные граждане (Польша, Германия, Латвия, Эстония, Нидерланды, Швеция, Белоруссия).

Напомним, что Псков стал вторым российским городом, который принял на своей земле Международные Ганзейские дни. Подготовкой мероприятия занимался федеральный и региональный оргкомитеты под руководством вице-премьера Ольги Голодец и Главы Псковского региона Михаила Ведерникова соответственно.