Определились победители конкурса «Серебряное ожерелье – детям»

17 декабря 2019

Сегодня, 17 декабря, в Пскове состоялся финал конкурса «Серебряное ожерелье – детям».

В конкурсе приняли участие туроператоры Псковской области, реализующие  маршруты в сфере детского туризма и прошедшие два предыдущих этапа конкурсного отбора.

В финале конкурса пять туроператоров представили конкурсной комиссии семь региональных и межрегиональных маршрутов и экскурсий для детей.

При защите маршрутов конкурсная комиссия оценивала уникальность и оригинальность идеи, уровень вовлеченности детей в программу, эффективное использование туристских ресурсов Псковской области, творческий подход к презентации и др.

По результатам оценки комиссии победителем конкурса признан туроператор ООО «Континент-тур». Призерами конкурса стали: ООО «Славянский тур» и ООО «Салон путешествий «Дива».

Туристские маршруты победителя и призеров конкурса будут включены в единый информационный каталог «Серебряное ожерелье - детям». Каталог будет издан тиражом не менее 3000 экземпляров к началу туристского сезона 2020 года.

Напомним, конкурс организован Комитетом по туризму Псковской области с целью выявления лучших туристских маршрутов для детей на территории Псковской области в рамках проекта «Серебряное ожерелье России».