Поддержка туристского бизнеса от АНО "«Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области»

23 января 2020

Центр поддержки предпринимательства оказывает следующую поддержку СМСП Псковской области:

1. Консультационные услуги.

2. Проведение семинаров, конференций, форумов, круглых столов и иных мероприятий.

3. Обеспечение участия субъектов малого и среднего предпринимательства в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории Российской Федерации.

4. Иные виды деятельности в рамках реализации государственных программ (подпрограмм) субъектов РФ и муниципальных программ (продвижение информации о деятельности центра поддержки предпринимательства, в том числе публикации в СМИ).

5. Организация предоставления консультаций по деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

6. Организация мероприятий по популяризации предпринимательской деятельности (софинансирование при изготовлении печатного макета, рекламного ролика).

7. Организация обучения по программам повышения квалификации субъектов МСП, предполагающие курс не более 16 часов.

8. Услуга софинансирования до 50% стоимости информационной кампании в части затрат на разработку и изготовление полиграфической продукции, создание и размещение видео, аудио-роликов.

Центр участвует в софинансировании 50% от общей стоимости услуг.

Для получения поддержку необходимо оформить заявку на сайте Фонда http://www.mppskov.ru/support/centrservice или позвонить по телефону 62-25-38,  66-47-78

Микрофинансирование

1. Займы предоставляются только субъектам малого и среднего предпринимательства.

2. Срок предоставления займов – от 3 месяцев до 3 лет

3. Максимальная сумма займа – 5 000 000 руб.

4. Годовая процентная ставка для займов – от 6.25% до 10% в зависимости от приоритетности деятельности и наличия залогового обеспечения займа.

5. Фактический срок осуществления деятельности – не менее трех месяцев

6. Рентабельность деятельности

7. Деятельность субъекта малого и среднего предпринимательства не входит в закрытый перечень.

8. Займы предпринимателям предоставляются только безналичным путем - перечислением на расчетный счет предпринимателя.

Поручительство предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП), зарегистрированным на территории Псковской области под кредитные договоры, направленные на следующие цели:

- приобретение, ремонт, модернизацию основных средств;

- создание материально-технической базы нового предприятия;

- внедрение новых технологий; развитие научно-технической и инновационной деятельности;

- развитие экспортных операций и импортозамещения.

Поручительство может быть до 70% от суммы кредита, но не более 17 млн руб. на срок не более 60 мес. Стоимость поручительства  0,5% годовых от суммы поручительства.

Центр поддержки экспорта предоставляет услуги по международной выставке или зарубежной бизнес-миссии с целью установления контактов с иностранными покупателями и продвижения продукции на экспорт.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) может обеспечить финансирование до 80% затрат на организацию участия в таких мероприятиях.

Адрес: г.Псков, ул.Ротная, д.34,

Тел. +7(8112)66-47-78