Туристский потенциал Псковской области презентуется в Эстонии

7 февраля 2020

Псковская область представлена на старейшей туристской выставке Прибалтики – «Tourest 2020» в Таллине. В выставке принимают участие туроператоры, коллективные средства размещения и ремесленники. Всего на выставке представлено более 500 компаний из 32 стран и ожидается порядка 30 000 посетителей.

Псковские компании презентуют посетителям «Tourest 2020» свои новые маршруты, выгодные предложения, актуальные интерактивные программы, гастрономические сувениры. Стенд региона неизменно пользуется спросом у жителей Прибалтики и эта выставка – не исключение.

Комитет по туризму Псковской области подготовил к новому выставочному сезону новые презентационные печатные материалы: совместно с Комитетом по здравоохранению Псковской области — буклет по медицинскому туризму, совместно с Псковским областным союзом туриндустрии — Путеводитель по Пскову и области.

На сегодняшний день развитие въездного туризма в Псковскую область является одним из наиболее перспективных путей решения по увеличению доли несырьевого экспорта в общем объеме экспорта региона.

Выставочный стенд Псковской области организован Комитетом по туризму Псковской области, Центром поддержки экспорта Псковской области и Псковским областным союзом туриндустрии.