О проведении конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области туризма важно

11 февраля 2020

Комитет по туризму Псковской области напоминает, что до 01 марта 2020 года Министерством экономического развития Российской Федерации осуществляется прием заявок на соискание премий Правительства Российской Федерации в области туризма. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.07.2014 № 704 «О премиях Правительства Российской Федерации в области туризма (вместе с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области туризма) учреждено 10 ежегодных премий в размере 1 млн. руб. каждая.

Премии Правительства Российской Федерации в области туризма присуждаются гражданам Российской Федерации за достижения в области туризма по следующим направлениям:

за лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма;

за лучший проект по развитию социального туризма;

за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии;

за лучший инновационный проект в области туризма;

за лучший проект по развитию гостиничной индустрии;

за лучший проект в области профессионального образования в сфере туризма;

за лучшую научную разработку (исследование) в сфере туризма;

за лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма (пропаганда туристских ресурсов региона, путеводитель, интернет-сайт и другое).

Заявки на соискание премий Правительства Российской Федерации в области туризма составляются в соответствии с Порядком предоставления материалов и документов кандидатов на соискание премий Правительства Российской Федерации в области туризма и приложений к нему.

Работы, материалы и документы соискателей премий предоставляются в межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области туризма не позднее 1 марта 2020 года.

Работы, оформленные с нарушением требований, установленных Положением, не рассматриваются Советом.

Порядок предоставления материалов и документов кандидатов на соискание премий Правительства РФ в области туризма

Приложения 1-4