Принято решение о возврате туристам денежных сумм из средств фондов персональной ответственности туроператоров важно

8 апреля 2020

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 04.04.2020 №898-р в случае, если путешествие планировалось в период с начала действия ограничений, предусмотренных статьей 11.8  закона «Об основах туристской деятельности в РФ" до 1 июня 2020 г.,  денежные суммы оплаченные туристами за путевки будут возвращены из средств фонда персональной ответственности туроператора на основании представленного не позднее 15 апреля 2020 г. в объединение туроператоров в сфере выездного туризма туроператором, осуществляющим деятельность в сфере выездного туризма, уведомления о возврате.

Туроператор, не представивший указанное уведомление, перечисляет ежегодный взнос за 2020 год в фонд персональной ответственности туроператора не позднее 15 апреля 2021 г