Федеральный проект «Творческие люди»

24 июля 2020

Сегодня 24.07.2020 состоялась рабочая встреча по вопросу реализации федерального проекта «Творческие люди», в рамках которого в 2020 году 1155 школьников из различных творческих коллективов посетят основные достопримечательности Псковской области.
На рабочей встрече с представителем Роспотребнадзора обсудили вопросы по обеспечению безопасности детей в сложившейся эпидемиологической ситуации. Представитель ГИБДД выразил готовность сопровождения детских групп по маршруту проекта. Реализацию проекта поддержали Комитет по культуре Псковской области, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь и Псковско-Изборский музей-заповедник.
Вице-президент РСТ Санаева Ольга Анатольевна рассказала о том, что получает много восторженных отзывов от детей, которые посещали Псковскую область в прошлые годы в рамках данного проекта, и отметила, что это результат слаженной работы всех участников проекта.
Встреча была организована Комитетом по туризму Псковской области.