Региональный инвестиционный стандарт

Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе разработан автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в партнерстве с Общероссийской Общественной организацией «Деловая Россия».

Стандарт утвержден 3 мая 2012 года решением наблюдательного совета Агентства под председательством Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Стандарт – минимальный набор требований к интерфейсу для инвесторов регионе.

Стандарт - это 15 ключевых кейсов, подтвердивших свою результативность в российских регионах.

Основные положения Стандарта успешно внедрены, по мнению бизнеса, в 11 «пилотных» регионах. По итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 27 декабря 2012 года пилотное внедрение было признано успешным.

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации от 31 января 2013 года №Пр-144ГС в 2013 году Региональный инвестиционный Стандарт внедряется во всех субъектах Российской Федерации.